В Оренбургской области навозную кучу передвигали почти все спецслужбы

11.09.2017
2916

Фото: пресс- служба УФССП России по Оренбургской области

В Оренбургской области для передвижения навозной кучи на 5 метров для исполнения судебного решения пришлось задействовать не только судебных приставов, но и полицию с МЧС.

Известно, что проблемы возникли у жителя Октябрьского района. Его сосед более 5 лет складировал отходы от содержания скота около смежного забора. В итоге часть их начала ссыпаться на участок мужчины. 

Мужчина обратился в правоохранительные органы. Суд постановил перенести кучу ближе к центру участка, на 5 метров от забора. Однако животновод не выполнил эти требования. Никакой реакции не последовало и на требования судебных приставов с назначением срока исполнения. 

Как женщина пыталась всех прогнать

В итоге он был привлечен к административной ответственности, а взыскатель, судебные приставы и спецтехника направились на участок мужчины для исполнения решения суда. Но в дело вмешалась жена животновода. Сначала женщина пыталась прогнать гостей с помощью вил и угроз. Но ее остановил участковый, вызванный на место. Он отобрал орудие и составил административный протокол.

Тогда женщина решила выкурить присутствующих, по всей териртории разведя костры. Чтобы закончить начатое, судебным приставам пришлось вызвать МЧС для тушения огня. 

В итоге навозную кучу все-таки передвинули на 5 метров от забора, а хозяину участка теперь придется отплатить все расходы, а также выплатить административные штрафы и исполнительский сбор на общую сумму 14 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФССП.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел