Суд разрешил декану истфака ОГПУ гулять возле дома и общаться с родственниками

07.09.2017
2333

Камиль Ахтямов

Суд разрешил декану истфака ОГПУ гулять возле дома и общаться с родственниками. Камилю Ахтямову продлили домашний арест до 8 ноября.

Сегодня, 7 сентября, в Ленинском районном суде Оренбурга прошло очередное заседание по делу декана исторического факультета ОГПУ. По его итогам домашний арест смягчили. Ахтямову разрешили осуществлять ежедневные прогулки с 10 до 12 часов в радиусе 200 метров. Также ему разрешили общение с двумя лицами — родственниками.

Напомним, Камилю Ахтямову предъявлено обвинение в получении крупных взяток за незаконные действия через посредников. Полиция задокументировала передачу более 300 тысяч рублей. Кроме того, Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области проверяет причастность декана исторического факультета ОГПУ к сексуальным домогательствам в отношении студенток. Некоторые учащиеся вуза не согласились с обвинениями и требовали отпустить декана под домашний арест. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
07.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел