29 марта 2024 • Пт • 00:55

В подмосковной школе ученик устроил стрельбу, есть пострадавшие

05.09.2017
3325

Фото с места ЧП / VK Подслушано в Ивантеевке

22:59

Как сообщает источник агентства ТАСС, в квартире ученика, устроившего стрельбу в подмосковной школе, работают оперативники уголовного розыска и следователи.

Тем временем соседи семьи школьника рассказали, что шокированы случившимся. По их словам, подросток, устроивший сегодня стрельбу в Ивантеевке, спокойный и интеллигентный ребенок.

Сегодня 15-летний подросток во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и нанес ей травмы, после чего устроил стрельбу из пневматического оружия. Пострадали трое школьников, которые сразу после нападения выпрыгнули из окна 2-го этажа.


14:04

В школе №1 в подмосковной Ивантеевке произошла перестрелка. Ученик 9А класса с огнестрельным оружием и петардами ворвался на урок информатики, избил классного руководителя, а затем несколько раз выстрелил в воздух. Некоторые дети, напуганные звуками выстрелов, начали прыгать из окон и получили травмы. 

Видео с места ЧП / VK Подслушано в Ивантеевке


Что все-таки произошло в школе?


Подросток, устроивший стрельбу, в настоящее время задержан. Школьники и учителя покинули здание, их вывели на спортивную площадку учебного заведения, пишет РИА Новости со ссылкой на собственный источник.  

— 9-классник стреляет из ружья. У него граната. Полиция его взяла.

Сообщение в паблике «Подслушано в Ивантеевке»
 
— В 1 школе был сильный хлопок и всех эвакуировали.

Сообщение в паблике «Подслушано в Ивантеевке»
— Дети говорят, что кто-то из 9-классников пришел пьяный с оружием. Хотел убить учительницу, стрелял, дети прыгали со 2 этажа.

Сообщение в паблике «Подслушано в Ивантеевке»

Информация о пострадавших


По сообщению Life.ru, на данный момент известны имена четырех пострадавших: Любовь Калмыкова, 39 лет, ушибленные раны лобной части головы; Вячеслав Б., 2002 г.р., открытый перелом обеих костей левого предплечья; Виктория М., 2001 г.р., перелом левой лодыжки; Алена С., ушиб поясничной области.


Комментарий главы Ивантеевки

Тем временем глава подмосковной Ивантеевки Елена Ковалева прокомментировала произошедшее в местной школе №1. О случившемся она написала в своем аккаунте Instagram.

Сообщается, что, по предварительным данным, в образовательном учреждении произошел конфликт между учителем и учеником, в результате которого пострадал преподаватель. По словам Ковалевой, стрельбы в школе не было, и оружие никто не использовал. Она пояснила, что произошел небольшой пожар, который ликвидировали до приезда МЧС.

Детей из здания школы, пояснила глава Ивантеевки, действительно эвакуировали. Это было сделано для предотвращения возможных ЧП.

По предварительной информации в школе #1 в произошёл конфликт, участником которого являлись учитель и ученик. В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось. Произошло незначительное возгорание, которое было ликвидировано до приезда экипажей пожарных. Вместе с тем, в целях недопущения чп проведена эвакуация детей

Публикация от Елена Ковалева (@elena_kovaleva_ivanteevka)




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
05.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел