В Екатеринбурге УАЗ с газовыми баллонами протаранил кинотеатр и загорелся

04.09.2017
1885

В Екатеринбурге УАЗ с газовыми баллонами протаранил кинотеатр и загорелся. Фото: МЧС

15:30

В Сети появилось видео допроса водителя, который сегодня утром на своем УАЗике протаранил кинотеатр «Космос» в Екатеринбурге. Как сообщает сайт E1.ru, по одной из версий, Денис Мурашов устроил пожар в кинотеатре, чтобы помешать показу фильма «Матильда» о связи императора Николая II и балерины Матильды. Об этом, как пишет Znak.com, он признался во время допроса. 

Видео: E1.ru

Судя по записям задержанного в соцсетях, он фанатично относился к православию, даже призывал отказаться от электронных документов.


11:52

В Екатеринбурге автомобиль протаранил здание кинотеатра «Космос» и загорелся. Полицейские задержали водителя. Как выяснилось, он состоит на учете у психиатра.

Как сообщает сайт E1.ru, ЧП произошло сегодня около 6 утра. Пожарным удалось потушить пламя за 30 минут, с огнем боролись 50 спасателей, выезжали 18 пожарных машин. Со второго этажа по лестничным маршам спасатели эвакуировали 5 человек. 

Видео: E1.ru

По информации сайта, мужчина, который вышел из машины, быстро убежал от горящего УАЗика. Однако полицейские его задержали. Причем водитель сам выдал себя, обратившись за медицинской помощью.


Задержанным оказался житель Ирбита, который состоит на учете у психиатра. Он получил серьезные ожоги и сейчас находится в больнице.

После пожара в «Космосе» правоохранительные органы уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел