ОМОН vs фанаты: В Сети появилось видео задержания на матче в Оренбурге

04.09.2017
3504

Задержание болельщиков ФК «Крылья Советов»

Шеф-редактор радио «Эхо Москвы в Оренбурге» 

назвал задержание фанатов «показательной акцией»

В сети Интернет появилась видеозапись задержания болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов» сотрудниками ОМОН в Оренбурге

На записи видно, что несколько человек стоят на коленях лицом к стене с обратной стороны одной из трибун стадиона. Рядом с ними больше тридцати человек в форме с надписью «ОМОН». Слышны мат, крики и просьбы прекратить избиения. 

Задержание болельщиков ФК «Крылья Советов»

Еще на одной записи, опубликованной на сайте радио «Эхо Москвы в Оренбурге», видно, что за тем, как болельщиков выводят со стадиона, заламывая руки за спиной, наблюдает человек, похожий на заместителя начальника областного УМВД Игоря Погадаева, сообщает интернет-издание. 

Задержание болельщиков ФК «Крылья Советов»

Напомним, инцидент произошел 2 сентября на стадионе «Газовик». По версии следователей, более 20 болельщиков «Крыльев Советов» из-за поражения своей команды стали нарушать общественный порядок. Трое из них не подчинились требованиям сотрудников полиции и Росгвардии и ударили их. В отношении этих молодых людей возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в 2014 году самарские болельщики подожгли трибуну на стадионе «Газовик». В течение матча фанаты неоднократно взрывали взрывпакеты, а во втором тайме зажгли фаеры, в результате чего загорелись кресла стадиона. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел