29 марта 2024 • Пт • 00:40

В Оренбурге закрыли сеть игорных заведений

02.09.2017
2459

Здание СУ СК РФ по Оренбургской области

В Оренбурге задержали членов преступной группы, закрыли сеть игорных заведений. В группу входили более 20 человек. В настоящее время  число задержанных не уточняется. Также следователи отмечают, что владельцы сети пытались дать взятку начальнику подразделения и оперуполномоченному УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области.

По данным следствия, большая часть заведений располагалась на Привокзальной площади, улицах Терешковой, Пролетарской, Курганской, Чкалова, Челюскинцев и других.

Азартные игры велись с использованием игрового оборудования, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», извлекая доход, который превышает  более 7 миллионов  рублей, что является особо крупным размером.

По данным Следственного комитета по Оренбургской области, руководитель преступной группы пытался дать взятку начальнику подразделения и оперуполномоченному УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области. После этого полицейские начали операцию под прикрытием.

— В ходе 4 личных встреч  с сотрудниками оперативных подразделений  передал должностным лицам взятку в виде денежных средств на сумму более 1 миллиона рублей, то есть в особо крупном размере. Сотрудники полиции, действуя в рамках оперативных мероприятий, будучи внедренными в состав преступной группы, получили денежные средства, якобы за покровительство незаконной игорной деятельности,  зафиксировали факт дачи взятки фигурантом и провели задержание с поличным, – говорится в сообщении СУ СК РФ по Оренбургской области.
После передачи последней части суммы руководитель преступной группы был задержан. Им оказался ранее не судимый 31-летний житель Башкортостана. Ему  предъявили обвинение.

Изъятие игровых автоматов в Оренбуржье, 2010 год

По данным регионального УМВД, в ходе проведенных обысков изъяли системные блоки с игровыми клавиатурами, мобильные телефоны, планшеты, геймбоксы, тетради с рабочими записями, пульт-диск управления для перезагрузки игрового оборудования, видеорегистраторы, коммутаторы и более 100 единиц одиночных игровых терминалов.

По уголовному делу в качестве подозреваемых привлекли 20 жителей Оренбуржья и Башкирии. Допросили более 50 свидетелей. Также проводят осмотр обнаруженных и изъятых предметов (документов), имеющих прямое отношение к незаконной игорной деятельности.

Уголовное дело возбудили по двум статьям. По факту проведения азартных игр организованной группой с извлечением крупного дохода, а также по факту взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие) в особо крупном размере. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел