Первокурсники ОГУ отметили День знаний

01.09.2017
3434

Первокурсники ОГУ отметили День знаний. 01.09.2017

Сегодня, 1 сентября, в Оренбурге в сквере перед третьим учебным корпусом Оренбургского Государственного Университета собрались первокурсники всех факультетов этого учебного заведения. В этом году студентами головного вуза и его филиалов станут около 4 тыс. человек.

На площади собрались более 1000 первокурсников. В празднике приняли участие вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, вице-спикер Заксоба Олег Димов, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, а также ректор ОГУ Жанна Ермакова.

—  Дорогие студенты и преподаватели, от всей души поздравляю вас с Днем знаний. Дорогие первокурсники, мы благодарим вас за то, что вы выбрали ОГУ. Я уверена, вы не раз убедитесь в правильности своего выбора.
Жанна Ермакова, ректор ОГУ

Студенты ОГУ

Яркую речь произнес бывший выпускник ОГУ — вице-губернатор Дмитрий Кулагин. Поздравляя первокурсников, он дал им несколько советов:

 — Проживите эти студенческие годы достойно и красиво. Конечно, главный труд студента − это учеба, но не забывайте, что есть спортивная и общественная работа, участие в выборах, которые проводятся каждый год, а также художественная самодеятельность, шефство над теми, кто нуждается в помощи. Студенческая жизнь — это время первой любви, время студенческих вечеринок, безалкогольных, за чаем, настоящих. Это время настоящей жизни.

После официальных поздравлений первокурсников увидели выступление творческие коллективы ОГУ и Оренбурга. Студенты более старших курсов в этот день уже начали учебу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Ирина Андреева
Урал56.Ру
01.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел