В День знаний линейки прошли в 83 школах Оренбурга

01.09.2017
5548

Первоклассники. Гимназия №1. 01.09.2017

Сегодня, 1 сентября, в Оренбурге свои двери для юных горожан распахнули 83 школы. В областном центре в этом году будут учиться более 60 тысяч школьников, причем около 7 тысяч – это первоклассники.

Во всех школах города сегодня прошли торжественные линейки. На одном из таких праздников — в гимназии №1 — побывали почетные гости: глава города Оренбурга Евгений Арапов, депутат Госдумы Роман Романенко и главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин. Такое внимание к этому учебному заведению не случайно: в прошедшем учебном году выпускники смогли добиться хороших результатов на экзаменах – пять 100-бальных результатов ЕГЭ и более 20 результатов свыше 90 баллов.

День знаний в Оренбурге

—  От всей души поздравляю вас с Днем знаний. Впереди новый учебный год, который потребует усилий и напряжения и от детей, и от родителей. Процесс обучения сложный, нагрузки большие, но когда рядом с детьми их родители, нашим школьникам учиться легче. Мы должны провести этот учебный год как положено, чтобы вами гордились Оренбург, область и Россия. Образованные люди нужны нашему государству.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева рассказала корреспонденту Урал56.Ру о том, что в этом году линейки пройдут в 83 из 84 школ, лицеев и гимназий. Исключение составит школа вечернего обучения, там, по ее словам, «другой формат». В этом году учиться в оренбургских школах будут более 60 тысяч человек, из которых около 7 тысяч первоклассники.


Первоклассники физико-математического лицея Оренбурга

Также стоит отметить, что сегодня во всех школах города прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Это занятие было посвящено важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки прошли для школьников всех возрастов, начиная с 1-го класса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Ирина Андреева
01.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел