День знаний в Орске: школы распахнули свои двери

01.09.2017
9657

День знаний в Школе №2 Орска

Подробный фотоотчет доступен в группе Урал56.Ру ВКонтакте: Часть I, часть II


Сегодня, 1 сентября, в школах России проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Их главные герои, конечно же, первоклассники. Корреспонденты Урал56.Ру посетили несколько школ города Орска.

Всего в Оренбургской области первого сентября более 220 тысяч школьников снова отправились за парты. Из них почти 27 тысяч — около 12% — первоклассники.

Школа №2


Торжественную линейку в школе №2 города Орска посетил председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц, поздравивший всех учеников этой школы с началом учебного года. Для гостей мероприятия учащиеся показали сценки, танцы и несколько вокальных номеров.  

Первоклассники в школе №2


Школа №8


Линейку в школе №8 посетил председатель Общественной палаты Орска Леонид Компаниец, а также представитель городского Совета ветеранов. По традиции, первоклассники порадовали присутствующих вальсом, а также рассказали стихи на школьную тематику.

Танец первоклассников в школе №8 Орска


Кроме того, было организовано небольшое театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, белого медведя и других сказочных и мультипликационных героев.

Представление на линейке в школе №8


Школа № 50


С приветственным словом к учащимся и их родителям обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Гусак. Она поздравила их с началом учебного года и пожелала его успешного завершения. Линейку посетила заместитель руководителя Ленинского района Орска Елена Колядина.

Линейка в школе №50


Гимназия №2


Торжественное мероприятие в гимназии №2 посетила заместитель главы  города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова, а также заместитель начальника управления образования Орска Светлана Маслова. Для учащихся показали небольшое представление, главными героями которого стали «Бэтмэн» и «Железный человек».

Бэтмэн в гимназии №2


Школа №4



Первый звонок в школе №4 Орска

Школа №6



Первый звонок в школе №6 Орска


Школа №25



Возле школы №25 Орска


Школа №1


Первоклассники школы №1 Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
С.Суханов
Е.Антоненкова
01.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел