ВК «Нефтяник» проиграла новосибирскому «Локомотиву» со счетом 3:0.

31.08.2017
1401

ВК «Нефтяник» — «Локомотив». Фото: пресс-служба ВК «Нефтяник»

Волейбольная команда «Нефтяник» в матче третьего дня предварительного этапа Кубка России против команды «Локомотив» (Новосибирск) потерпела поражение со счетом 3:0.

«Локомотив» начал матч уверенно и в дебюте первой партии вел – 4:1 на подачах Николая Павлова, причем четвертое очко капитан новосибирцев заработал для своей команды эйсом. «Нефтяник» всю партию был в роли догоняющего, и не отпускал соперника больше, чем на два очка. Однако в концовке «железнодорожники» на классе переиграли своего соперника.

В начале второго сета уже один из лидеров по статистике в предыдущих матчах Алексей Родичев выдает отличную серию подач. «Железнодорожники» ведут – 3:0 и главный тренер соперников Владимир Терентьев вынужден взять тайм-аут. Оренбуржцы вновь пытаются догнать соперника, успешно подают (Козлов и Климов отличаются подачей навылет) и мощно атакуют, однако, новосибирцы надежно держат оборону. 16:13 – ко второму техническому тайм-ауту. Тренерский штаб оренбуржской команды производит ряд замен, но «Нефтяник» продолжает допускать слишком много ошибок, что не позволяет им справится с разыгравшимся «Локомотивом». В концовке партии команды подарили болельщикам несколько ярких и затяжных розыгрышей, а партия заканчивается в пользу хозяев тура с одинаковым счетом - 25:19.

До первого технического тайм-аута на площадке шла равная борьба, «Локомотив» подошел к нему лишь с минимальной разницей в счете – 8:7. Все меняется в середине сета, когда на подачу выходит Алексей Родичев, новосибирцы выигрывают несколько важных очков подряд, заставив ошибиться соперников, и уходят в отрыв – 12:9. А в заключительной части сета практически не оставляют подопечным Владимира Терентьева шансов отыграться, надежно сыграв во всех элементах.

Послематчевая пресс-конференция

—  Сегодня была непростая игра, потому что после тяжелого матча с «НОВОЙ» накануне, игроки должны были перебороть себя и исправить те ошибки, которые не позволили выиграть в матче с новокуйбышевской командой. Плюс было нелегко физически, ведь утром у команды были занятия в тренажерном зале. Необходимо было быстро восстановится. Это у нас получилось идеально, я считаю. Матч был отвественный, нам нужна была победа, игроки справились со своей задачей на отлично.

Георги Петров, тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск)

В следующем матче, 1 сентября, «Нефтянику» предстоит встретиться с командой «НОВА» г. Новокуйбышевск.