Юрий Берг: — Существует недооценка современного уровня террористической опасности

28.08.2017
1847

В Оренбурге обсудили безопасность учебных заведений в преддверии Дня Знаний. 28.08.2017

Сегодня, 28 августа, в Оренбурге прошло заседание антитеррористической комиссии Оренбургской области. Темой мероприятия стала безопасность учебных заведений в преддверии нового учебного года. Отметим, что основная часть мероприятия прошла за закрытыми дверями и без присутствия представителей СМИ.

Совещание провел губернатор Оренбургской области Юрий Берг, на мероприятии присутствовали представители силовых ведомств, правительства региона и администрации города Оренбурга. В самом начале совещания губернатор заявил следующее:

—  Несмотря на позитивные результаты, в этой сфере наблюдается формальный подход руководителей к проведению предупредительно-профилактических мероприятий, а также существует недооценка современного уровня террористической опасности и недостаточное требование к персоналу по повышению бдительности. Очевидно, что деятельность по совершенствованию уровня укрепленности учебных заведений требует постоянного внимания ответственных лиц и целенаправленной работы.
Также были озвучены вопросы этого заседания:

  • Дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности при проведении мероприятий, посвященных Дню Знаний;
  • Совершенствование антитеррористической защиты объектов образования;
  • О ходе реализации постановления правительства РФ от 15 марта 2015 года («Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации»);
  • Состояние работы по информационному сопровождению деятельности по профилактике терроризма.
  • Мониторинг ситуации в сфере профилактики терроризма и экстремизма на территории региона;
  • Согласование плановых проверок Национальной гвардией России.

По итогам заседания органам исполнительной власти поручено организовать взаимодействие с организаторами массовых мероприятий и руководителями образовательных учреждений. Особое внимание необходимо уделить вопросам соблюдения требований пожарной безопасности объектов, работоспособности путей эвакуации и запасных выходов.

Руководители ведомств, ответственных за проведение проверок мест массового пребывания людей, должны обеспечить личный контроль за их проведением. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел