В Оренбурге на фестивале энергосбережения «Вместе Ярче» показали автомобиль, который умеет плавать

26.08.2017
3782

Сегодня, 26 августа, в Оренбурге в сквере возле Дома Советов в рамках празднования Дня города проходит второй Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Оренбургские коммунальные службы и промышленные предприятия представили новинки техники и энергосберегающие инновации. Самым популярным объектом выставки стал вездеход на платформе автомобиля УАЗ.

Свою технику и разработки представили компании «Т-Плюс», «Оренбург Водоканал», «Газпром добыча Оренбург», и многие другие. В работе выставки принимают участие студенты ОГУ и ученики школ города.

Самым популярным объектом выставки стал вездеход на платформе автомобиля УАЗ. Водитель авто рассказал, что за счет большого объема колес, этот автомобиль может переплывать водоемы и преодолевать почти любые препятствия. Этот автомобиль помогает сотрудникам энергоснабжающей компании ремонтировать электрические сети в любой точке Оренбургской области.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области Вера Баширова подчеркнула, что энергосбережение — это простые вещи, от которых зависит очень многое в сохранении окружающей среды.

— Мы активно поддерживаем фестиваль и считаем это отличным опытом популяризации энергосбережения. Воспитание в себе ответственного потребителя с самых юных лет, умение рационально использовать ресурсы, ценить то, что дали человеку природа и опыт предыдущих поколений, позволят внести посильный вклад в дело сохранения хрупкого экологического баланса, сбережения энергетических ресурсов.

Вера Баширова, вице-губернатор

Вице-губернатор напомнила, что на сегодняшний день Оренбургская область – бесспорный лидер страны по вводу генерации солнечной энергии.

Еще одним знаковым событием фестиваля стал старт акции по подписанию личной декларации в области энергосбережения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел