Новое граффити в Оренбурге: — Это встреча женского и мужского, гуманитарного и технического начал

25.08.2017
5139

Новое граффити в Оренбурге 

Сегодня, 25 августа, в Оренбурге на лицевом фасаде лицея №5, расположенного по адресу ул. Джангильдина, 11/1, появилось красивое граффити. Новый арт-объект создан художником Мариной Ягода в рамках фестиваля уличного искусства «Стенограффия». По ее словам, это символ встречи женского и мужского, гуманитарного и технического начал. 

Автор граффити — Марина Ягода, художница из Новосибирска, ее работы есть во многих городах России, Германии, Испании и других странах. Она рассказала, что потратила на его создание 3 дня, хотя планировала от 5 до 8, но из-за хорошей и жаркой погоды краска сохла быстро, в результате чего удалось завершить работы раньше. Во время процесса она использовала около 100 баллончиков краски для граффити и около 30 литров фасадной краски. 

Марина Ягода

Она пояснила, что изобразила двух учеников лицея. На правой части граффити — парень, увлеченный техническими и математическими науками. На другой части граффити изображена девушка, увлеченная гуманитарными науками. По словам Марины, она хотела изобразить встречу женского и мужского, гуманитарного и технического начал, которое начинается в нашей жизни именно в школе. 

На презентацию арт-объекта прибыл глава города Оренбурга Евгений Арапов, он вручил цветы автору граффити, а директор лицея вручила ей подарок и диплом. 

— 

Я искренне благодарю, вы сотворили чудо. Лицей № 5 очень хорошее учебное заведение, тут прекрасный педагогический коллектив. Это граффити украсит это учебное здание.



После официальных слов Марина Ягода и Евгений Арапов сделали несколько общих фото, в том числе по просьбе художника было сделано и оригинальное фото.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел