В Новотроицке 4-летний ребенок застрял между плитами

24.08.2017
2360

Стоп-кадр из видео УМВД

17:15

Прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий поручил подчиненным провести  проверку в связи с чрезвычайным происшествием с участием 4-летнего мальчика в поселке Новорудный под Новотроицком.


Сергей Бережицкий


В ходе проверки выяснят все обстоятельства произошедшего, дадут оценку действиям родителей несовершеннолетнего, не обеспечившим контроль за ним. Кроме того, оценят работу органа местного самоуправления и других ответственных структур, допустивших свободный доступ людей к опасному объекту недвижимости, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


14:02

В Новотроицке полицейские спасли застрявшего между плитами 4-летнего ребенка, поиски которого продолжались более 10 часов.

О пропаже ребенка сообщил его отец, являющийся жителем поселка Новорудный. Он пояснил, что все это время с родственниками пытался самостоятельно найти мальчика, но этого сделать не удалось.

Полицейские проверили места, где мог появиться ребенок. Они обошли подвальные помещений жилых домов, осмотрели территории садовых участков, поселковых гаражей, сараев, старых и заброшенных строений.


Спасение застрявшего мальчика. Видео: УМВД


Ребенка обнаружили в беспомощном состоянии, застрявшим между складированными бетонными плитами после разбора недостроенного многоквартирного дома. Мальчик находился в сознании, но был обессилен из-за длительного пребывания в ограниченном пространстве. Оказав первую медицинскую помощь, сотрудники полиции передали его медикам.

В ходе проверки установлено, что мальчик взобрался на складированные бетонные плиты разобранного дома, где оступился и упал. Из-за узкого пространства между плитами, ребенок не смог самостоятельно выбраться. В настоящее время он находится дома, его жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
24.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел