Юрий Просвиркин переизбран на должность главы Счетной палаты Оренбургской области

23.08.2017
3510

Юрий Просвиркин

Сегодня, 23 августа, на заседании Законодательного Собрания был переизбран на должность главы Счетной палаты Оренбургской области Юрий Просвиркин. Его кандидатуру на тайном голосовании депутаты поддержали единогласно.

Его кандидатуру на должность главы Счетной палаты Оренбургской области выдвинул председатель Заксоба Сергей Грачев. Все фракции единогласно высказались в поддержку Юрия Просвиркина и одобрительно высказались о его деятельности. Ранее его кандидатуру поддержала Счетная Палата России

Итоги голосования

После этого было назначено тайное голосование, на котором депутаты единогласным решением переназначили Юрия Просвиркина на должность. 



Справка Урал56.Ру: 

Юрий Просвиркин родился 24 апреля 1959 года в Бузулуке. В 1986 году он окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

С 1978 по 1981 годы Просвиркин был контролер-ревизором (в оргинструкторских отделах областного аппарата КРУ и областного аппарата Минфина РСФСР). В эти же годы работал в контрольно-ревизионном управлении Минфина РСФСР по Оренбургу

В 1988 году был назначен начальником отдела Контрольно-ревизионного управления Минфина России по Оренбургской области. Спустя десять лет Юрий Просвиркин стал руководителем управления. С 2004 года он работал на руководящих должностях территориального управления Росфиннадзора в Оренбургской области. Сначала — заместителем главы и позже — руководителем. В 2011 году Заксоб избрал его председателем Счетной палаты Оренбургской области.

Юрий Просвиркин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» в 2004 году и Почетной грамотой Оренбургской области в 2003 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел