В Оренбурге около 1 000 человек исполнили Гимн России

22.08.2017
1706

В Оренбурге отметили День Государственного флага РФ. 22.08.2017

Сегодня, 22 августа, в Оренбурге отметили День флага Российской Федерации массовым исполнением гимна России. В мероприятии на площади «Атриум» приняли участие более 1 000 человек.

В областном центре в рамках празднования Дня Государственного флага РФ в течение недели пройдут около 30 культурных и спортивных мероприятий. Самое массовое и красочное состоялось сегодня. 

На площади «Атриум» более 1 000 человек исполнили Гимн России под аккомпанемент муниципального духового оркестра. Перед этим на площадь прибыли три колонны: детских электромобилей, велосипедистов и мотоциклистов. В центре площади был развернут огромный флаг России, который держали юнармейцы.

В Оренбурге около 1 000 человек исполнили Гимн России. 22.08.2017

С праздником горожан поздравила вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова и заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов.

О том, насколько успешно прошло это мероприятие, корреспонденту Урал56.Ру рассказала заместитель главы города Оренбурга Валентина Снатенкова:

—  Администрация города совместно с правительством города провели праздник для наших жителей. Мы попытались подчеркнуть его торжественность и при этом сделать его доступным для наших малышей. Наша творческая бригада предложила сделать парад на электромобилях, и задумка полностью удалась. Мы надеемся, что такое ненавязчивое патриотическое воспитание, которые мы внедряем в детских садах, школах развития и образовательных учреждениях, поможет российскому народу стать крепким, несокрушимым и любящим свою родину.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел