В Оренбурге лучшим учителям региона подарили автомобили

22.08.2017
6669

Автомобиль лучшего учителя Новосергиевского района. Оренбург, 22.08.2017

Сегодня, 22 августа, в Оренбурге лучшим учителям региона подарили автомобили. 42 педагога из всех муниципалитетов Оренбургской области получили ключи от легковых транспортных средств.

Награждение прошло в рамках традиционного областного августовского совещания работников образования, тема которого: «Образование Оренбуржья: поиск новых решений – достижение новых высот». В рамках этого мероприятия губернатор Юрий Берг, глава города Оренбурга Евгений Арапов, а также члены правительства и представители муниципалитетов посетили строящуюся школу в 19 микрорайоне, а также школу № 86.

Губернатор Юрий Берг поздравляет лучшего педагога Оренбурга Валентину Майер, ее 5 учеников получили 100 баллов по русскому языку на прошедшем ЕГЭ

Затем на площади у Дома Советов прошла церемония вручения автомобилей лучшим учителям. Обладателями новых транспортных средств стали 42 педагога из всех муниципальных образований. Эта праздничная традиция существует в Оренбургской области с 2010 года, за это время было подарено 343 автомобиля.

В пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что сейчас в области работают более 22 тысяч педагогов, в том числе более 500 заслуженных учителей Российской Федерации.

Практика показывает, чем выше профессиональный уровень педагога, тем выше уровень знаний школьников. И мы гордимся педагогами, чьи ученики стабильно получают высокие балы на едином госэкзамене, отлично выступают на школьных олимпиадах и конкурсах. Труд учителей непростой и очень ответственный. Я благодарен вам за отношение к детям, за отношение к вашей работе.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел