В Орске отметили День воздушного флота России

18.08.2017
2540

В Орске отметили День воздушного флота России

Сегодня, 18 августа, в Орске отметили День воздушного флота России. В честь этого праздника возложили цветы к памятнику «Авиаторам всех поколений» на площади Гагарина.

В мероприятии приняли участие ветераны флота, кадеты, а также первые лица города, поздравившие горожан с профессиональным праздником и пожелавшие им всегда быть на высоте. Также они отметили важную роль авиации в развитии страны.


В Орске отметили День воздушного флота России

Праздник омрачило лишь то, что накануне неизвестные разбили подсветку памятника с правой стороны от него. Разбитой оказалась половина светильников, которые были подарком для горожан ко Дню авиации.


Разбитая подсветка

Напомним, праздник ведет свою историю с 12 августа 1912 года. Тогда последний император Николай II высочайшим указом повелел сформировать первую авиационную часть России при Главном управлении Генерального штаба (Генштаба). Он, по сути, создав этим новый род сил, позднее ставший видом вооруженных  — военно-воздушные силы Российской империи — Императорский военно-воздушный флот.


В Орске отметили День воздушного флота России

Эта дата явилась основанием для учреждения праздника День Военно-воздушных сил России, который стали праздновать в стране в этот день с 1997 года. С 2006 года дата проведения изменилась. Согласно указу президента, мероприятия предписано проводить в третье воскресенье августа. Кстати, с 1980 года в этот день его отмечали и в Советском Союзе.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
18.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел