В Орске прошел «Марафон классической музыки»

14.08.2017
4395

«Марафон классической музыки» в Орске, 11.08.2017

Сегодня, 11 августа, в Орске прошел «Марафон классической музыки». Яркий праздник прошел на Комсомольской площади перед зданием орского драматического театра. Организаторами праздника выступают администрация Орска, компания «Уфанет» и продюсерский центр «ЯН»


«Марафон классической музыки» в Орске, 11.08.2017

В этот день перед  горожанами выступили коллектив Муниципального духового оркестра «Оренбург» и Орский духовой оркестр. Жители и гости города наслаждались произведениями мировой классики, джазом, музыкой из кино. 


«Марафон классической музыки» в Орске, 11.08.2017

Кроме того, перед концертом все желающие могли посетить тематически площадки, на которых можно было послушать стихи, потанцевать, сделать красивые снимки и многое другое. 


«Марафон классической музыки» в Орске, 11.08.2017

Отметим, что в Орске подобное мероприятие прошло впервые, однако горожане надеются, что праздник станет традиционным.


Справка: 

Впервые «Марафон классической музыки» состоялся в 2014 году. Тогда в нем приняли участие 3 коллектива из Уфы, и проходил он только в столице Башкортостана. В последующие годы «Марафон» постепенно расширял свои границы. Успех у зрителей, положительные отзывы участников позволили привлечь за 2 года еще 8 городов. В этом раз к «Марафону» присоединились города Казань и Орск.

Подобные проекты дают возможность уйти от «клипового мышления». «Марафон классической музыки» дарит целостное восприятие музыкальных произведений как отдельных историй. 





 Информационный партнер:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел