Какие секции и для кого будут работать в спортивной школе «Зенит»?

11.08.2017
6461

День открытых дверей в «Зените», 11.08.2017

Сегодня, 11 августа, в Орске прошел день открытых дверей в спортивной школе «Зенит». Праздник приурочили к предстоящему Дню физкультурника.

На празднике представили все секции, которые уже существуют и готовятся к открытию в учреждении, а также продемонстрировали залы, в которых проходят занятия. В конце мероприятия все желающие могли сдать нормативы ГТО.

День открытых дверей в «Зените», 11.08.2017

На сегодняшний день в спортивной школе есть отделения бокса, тяжелой атлетики, спортивной борьбы (вольная и греко-римская), легкой атлетики. С нового учебного года планируется открыть отделение дзюдо. 

По информации руководства спортшколы, все занятия для учащихся школы бесплатны. Однако и платные услуги школа оказывает. 

—  В связи с тем, что у нас в школах могут заниматься дети только с 10 лет, мы сейчас прорабатываем вопрос создания коммерческой группы раннего физического развития. Туда смогут ходить дети с 5 до 9 лет. С ними будут проводиться занятия на развитие общей физической подготовки, – пояснило руководство спортивной школы.


С сентября заработает еще одна коммерческая группа – боевое самбо. Эти группы смогут посещать дети и взрослые. Однако расценок на эти направления еще нет, их должны определить депутаты горсовета. 


День открытых дверей в «Зените», 11.08.2017


Кроме того, готовится к началу работы отделение художественной гимнастики. Посещение этих занятий также будет платным. Но «Зенит» в данном случае будет лишь предоставлять помещение тренеру, а он определит цены.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Е. Антоненкова
О.Колпакова
11.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел