Сергей Бренев не явился в суд по делу о строительстве дома в Оренбурге

11.08.2017
2221

Дмитрий Красильников с адвокатом

Сегодня, 11 августа, в Дзержинском районном суде Оренбурга прошло очередное заседание по делу о взятке за разрешение на строительство дома в областном центре. Свидетели, вызванные для допроса, в суд не явились. 

Свидетели в зал суда не явились

Напомним, обвиняемыми по делу проходят заместитель начальника управления экономической безопасности областного УМВД, полковник полиции Дмитрий Красильников и предприниматель Александр Бурковский, их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Александр Бурковский с адвокатом

Во время судебного процесса планировалось допросить следующих свидетелей: начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергея Бренева, помощника прокурора города Оренбурга Виктора Игнатьева и бывшего помощника прокурора города Сергея Нектова. Однако ни один из этих свидетелей в суд не явился, несмотря на то, что их уведомили должным образом. 

По просьбе сторон были зачитаны показания Виктора Игнатьева и Сергея Нектова, а вот показания Сергея Бренева адвокат Дмитрия Красильникова попросил запросить лично в зале суда, так как у его подзащитного есть к нему вопросы.

Виктор Игнатьев отрицает свою причастность к делу


Из показаний Виктора Игнатьева стало известно, что ему никто не предлагал деньги для решения вопроса по содействию в получении разрешения на строительство дома на улице Чкалова, свою причастность к этому делу он отрицает. 

При этом именно он проводил проверку законности разрешения на строительство этого дома, выданного ранее. По его словам, в последнем проекте дома, который застройщик предоставил 25 января 2016 года, были устранены все недостатки, указанные в решении суда.

В зале суда

Сергея Бренева вызовут в суд повторно

Из показаний Сергея Нектова стало ясно, что ему никто не предлагал денежных средств для содействия по получению разрешения прокуратуры на строительство дома по улице Чкалова. Свою причастность к этому делу он полностью отрицает.

После того, как судья зачитал свидетельские показания Игнатьева и Нектова, суд начал зачитывать материалы судебного дела. Сегодня был рассмотрен 1 из 10 томов уголовного дела. Следующее заседание состоится 22 августа, а 8 сентября в суд повторно будет вызван Сергей Бренев.


Напомним, 24 января в СМИ появилась информация о том, что по подозрению в вымогательстве взятки в размере 4 миллионов 150 тысяч  рублей за разрешение на строительство дома на улице Чкалова задержан заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Красильников. Позже его поместили под домашний арест на два месяца, как и второго фигуранта Александра Бурковского.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел