Оренбургская область заняла седьмую строчку по количеству иностранных туристов

08.08.2017
2005

Оренбургская область на карте

Ассоциация туроператоров России опубликовала часть своего большого исследования по туристическим потокам в регионах страны. По уже собранным данным за 2016 год, Оренбуржье занимает седьмую строчку — между Владимирской и Иркутской областями.

В Оренбургской области в прошлом году находились 2,67% всех иностранных туристов в России. Во Владимирской области показатель был выше на 0,26 процентных пункта, а в Иркутской — меньше на 0,76. Для сравнения, в Татарстане, Башкортостане, и Самарской области туристов было от 0,7% до 0,8% от общероссийского показателя. 

АТОР отмечает, что пока не все регионы успели предоставить данные именно за 2016 год. Так, в общем рейтинге еще не зафиксированы показатели Москвы, которая, по мнению составителей, займет первую строчку.

Пока лидерами являются Санкт-Петербург (34,6%), Нижегородская область (17%), Крым (11,2%) и Краснодарский край (8,9%).

Полное исследование будет опубликовано «в ближайшее время». В нем будет проанализирована статистика по иностранным туристам в регионах за 2014-2016 годы. Кроме того, составители рейтинга расскажут, какие региональные объекты наиболее часто посещают интуристы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
08.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел