29 марта 2024 • Пт • 06:40

СМИ: Экстремалы из Оренбургской области устроили гонки в заповеднике «Шульган-Таш»

05.08.2017
3723

Экстремалы из Оренбургской области устроили гонки в заповеднике «Шульган-Таш». Фото: стоп-кадр из видео

Экстремалы из Оренбургской, Кемеровской областей и Республики Коми устроили гонки в заповеднике Башкортостана «Шульган-Таш». Нарушители сами выложили видео в Сеть. Теперь полиция проводит проверку.

Как сообщает Вести.Ру,  если бы не эти кадры, то доследственной проверки в отношении героев ролика могло и не быть. Но автор фильма сам предоставил правоохранителям возможность изучить маршрут экстремального путешествия, разместив фильм в Сети. На видео группа туристов устраивает тест-драйв по заповедным местам Башкирии. Когда сотрудники администрации заповедника «Шульган-Таш» увидели запись, сразу обратились в полицию.

— Представители природного заповедника сообщили, что несколько машин, джипов из разных регионов страны, без разрешения заехали на территорию природного парка. Здесь они устроили гонки, в результате причинив ущерб природе, – рассказал начальник пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Максим Родионов.
 

Видео: Вести.ру

Сотрудники парка оценили ущерб, нанесенный дикой природе, почти в 200 тысяч рублей. По данному факту полицейские сейчас проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел