29 марта 2024 • Пт • 19:05

ВЦИОМ: 84% россиян ощущают себя счастливыми этим летом

05.08.2017
975

Кукольное шествие в Оренбурге, 2017 год

Счастливыми себя этим летом ощущают 84% россиян, об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Основным фактором счастливой жизни остается семья и наличие детей.

Для каждого пятого залогом счастья является хорошее самочувствие – свое и близких. Недовольство жизнью связано, прежде всего, с проблемами материального характера. Еще не ощущают себя счастливыми люди из-за плохого состояния здоровья и безработицы.

По данным ВЦИОМа, в марте-апреле 2017 года уровень счастья россиян достиг исторического максимума в 85%. Результаты этого лета почти повторяют рекордный уровень весны.

— Самооценка населением своего настроения продолжает оставаться весьма высокой. Это вступает в явное противоречие с нашими же данными об усталости от кризиса. Это объясняется тем, что материальное положение – не единственный фактор, определяющий настроение людей. Когда экономические затруднения не носят критического характера, благополучия в семье и нормального здоровья для хорошего настроения оказывается вполне достаточно, – отметил ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Всероссийский опрос проводился с 29 июня по 1 июля методом телефонного интервью среди 1800 респондентов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел