28 марта 2024 • Чт • 21:27

11 августа в Орске состоится «Марафон классической музыки»

10.08.2017
3608

 Парад духовых оркестров в Оренбурге. 25.08.2016 

11 августа в Орске состоится «Марафон классической музыки». Мероприятие пройдет  на Комсомольской площади  возле здания Орского драматического театра. Организаторами праздника выступают администрация Орска, компания «Уфанет» и продюсерский центр «ЯН».

Афиша марафона


«Марафон классической музыки – 2017» берет старт в Оренбурге 10 августа. Перед оренбуржцами выступят Духовой оркестр Городского дворца культуры г. Уфа под руководством Бориса Вассемирского и элитный коллектив Муниципального духового оркестра «Оренбург» под управлением Заслуженного работника культуры г. Оренбург Виктора Хрипуна.

Звуки классической музыки, оригинальное оформление концертных площадок, незабываемые танцевальные номера, работа фотозон, мастер-классы и арт-галереи – все это дает возможность создавать красоту и культуру вместе с людьми, которые приходят на праздник. Здесь каждый человек может прикоснуться к сокровищам мировых шедевров.

Вы услышите произведения мировой классики, джаз, музыку из популярного кино, современную музыку в духовой обработке.

Яркое и грандиозное событие под открытым небом. «Марафон классической музыки» — это праздник для всех возрастов, ведь у музыки нет границ! Концерт будет длиться с 19:00 до 22:00


Справка: 

Впервые «Марафон классической музыки» состоялся в 2014 году. Тогда в нем приняли участие 3 коллектива из Уфы, и проходил он только в столице Башкортостана. В последующие годы «Марафон» постепенно расширял свои границы. Успех у зрителей, положительные отзывы участников позволили привлечь за 2 года еще 8 городов. В этом раз к «Марафону» присоединились города Казань и Орск.

Подобные проекты дают возможность уйти от «клипового мышления». «Марафон классической музыки» дарит целостное восприятие музыкальных произведений как отдельных историй. 





 Информационный партнер:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел