Молодой оренбуржец нуждается в инвалидной коляске

14.08.2017
2311

Павел Кайзер

Павлу Кайзер 31 год, но он не может ходить. Причиной тому является тяжелое генетическое заболевание — мышечная дистрофия Эрба-Рота. Сейчас в семье остро стоит вопрос приобретения электроколяски. Семья обращается ко всем неравнодушным людям за помощью в сборе средств.

Беда в семью Кайзер пришла несколько лет назад. Началось с того, что Павел резко начал терять вес. По словам супруги Светланы, врачи три года не могли поставить ее мужу диагноз.
 
— В нашу поликлинику пришла опытная невролог. Она сразу поставила нам диагноз. Мы были в шоке, что это болезнь не лечится. При этом многие врачи в Оренбурге про эту болезнь толком ничего не знают, –  рассказывает Светлана Кайзер.

Отметим, что у людей с этим диагнозом постепенно разлагаются мышцы, что приводит к слабости конечностей, а в некоторых случаях — к потере возможности ходить. Лечения, которое помогло бы человеку побороть болезнь, до сих пор нет. Поэтому врачи, как правило, выписывают своим пациентам медикаменты и витамины, которые поддерживают мышцы в нормальном состоянии, однако не избавляют от симптомов.

Как отмечает Светлана, она нашла нужный для супруга препарат, который будет поддерживать его состояние, однако на  эти цели нужно 10 миллионов рублей в год. При этом пить таблетки нужно до конца жизни. Однако таких денег семья собрать не сможет.

Поэтому сейчас они просят всех неравнодушных оказать помощь в сборе средств для специальной коляски. Ее стоимость варьируется от 550 до 750 тысяч рублей


Помочь семье вы можете следующим образом:

  • Карта Сбербанка: 6390 0246 9002 833 341;
  • Телефон: +7 (961) 9131263;
  • Группа помощи ВКонтакте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел