29 марта 2024 • Пт • 10:30

В оренбургском колледже делового администрирования опровергли информацию о выдаче студентам недействительных документов

04.08.2017
1260

Колледж делового администрирования в Оренбурге

4 августа 14:30

Накануне руководство оренбургского Колледжа делового администрирования прислало в редакцию Урал56.Ру еще один комментарий по поводу произошедшей накануне ситуации. Напомним, в прокуратуре сообщали, что учебное заведение выдавало недействительные документы об образовании.

 — Направляем еще один и самый веский аргумент в нашу пользу: проверка прокуратуры проходила 7 июля в 17 часов, как следует из постановления Роспотребнадзора, но на эту дату вручений дипломов наши студентам еще не состоялось. Дипломы вручались 14 июля, это был наш первый выпуск, так как мы — самый молодой колледж Оренбургской области, и по этой причине прокуратура не могла физически знать, что мы будем вручать, так как дипломы печатались 10 июля и это были документы установленного образца.


Руководство оренбургского Колледжа делового администрирования прокомментировало информацию о выдаче студентам недействительных документов. По словам представителей учебного заведения, претензии, выявленные прокурорской проверкой, касались только договоров на оказание образовательных услуг. Кроме того, корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что никаких дипломов государственного образца в колледже не выдают.

Комментарий руководства колледжа

 — В июне 2017 года прошел выпуск студентов, которым выданы документы об образовании и квалификация установленного колледжем образца. Студенты, пожелавшие получить диплом образца, установленного Министерством образования и науки РФ, прошли переаттестацию и выпуск в другом колледже, имеющем государственную аккредитацию.

В образовательной организации также утверждают, что претензий к качеству учебного процесса и выданным документам от выпускников не поступало.

В Колледже делового администрирования, финансов и экономики отметили, что учебное учреждение ведет свою образовательную деятельность в соответствии с лицензией, выданной Министерством образования Оренбургской области в 2015 году.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
04.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел