Несанкционированный рынок Соль-Илецка: продавцы убегают от проверяющих

02.08.2017
1159

Торговая точка в Орске, 2013 год

На несанкционированном рынке Соль-Илецка продавцы убегают от специалистов Госветнадзора Оренбургской области, которые приходят с проверками в точки продаж.

По словам специалиста отдела незаразных болезней Анатолия Прашкевича, у многих продавцов отсутствуют документы на продукцию, а в некоторых бахчевых предельно допустимые концентрации нитратов и нитритов превышают нормы. 

Известно, что в случае нарушений арбузы и дыни с реализации снимаются, а продавцы наказываются штрафом от 1 до 5 тысяч рублей. Однако, по информации ГТРК «Оренбург», проверить удается единицы торговых точек несанкционированного рынка, так как продавцы от проверяющих убегают, а в их отсутствие исследовать продукцию нельзя. 

Отметим, что в Соль-Илецке существует и официальный рынок, где таких нарушений нет, но справиться с несанкционированной торговлей и переместить всех продавцов туда властям пока не удается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел