В Оренбурге моряки отпраздновали День ВМФ

30.07.2017
3663

Построение в выставочном комплексе «Салют, Победа!»

Сегодня, 30 июля, Оренбург отмечает День Военно-Морского Флота. Сотни моряков прошли торжественным шествием по главной улице города и возложили цветы к Вечному огню. Для моряков сегодня подготовлена обширная культурно-спортивная программа.

Возложение цветов к Вечному огню

Мероприятие началось шествием моряков по улицам Советской и Кирова. Завершилось оно у выставочного комплекса «Салют, Победа!». Возле Вечного огня моряки возложили цветы в память о тех, кто защищал нашу страну в разные годы. Стоит отметить, что с каждым годом этот праздник становится все более семейным. Папы, бывшие моряки, приводят своих детей, надевают на них тельняшки. Выглядит это очень красиво и патриотично.

Оренбургская семья вместе празднует День ВМФ

С Днем ВМФ офицеров и матросов поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Оренбурга Евгений Арапов и председатель «Оренбургского морского собрания» Юрий Любин. Ранее информационный портал Урал56.Ру сообщал, что из Оренбургской области во время весеннего призыва в военно-морской флот направились служить 286 новобранцев.

Оренбургские моряки

После официальной части начался праздничный концерт. Во второй половине для матросов и офицеров подготовлена программа спортивных состязаний в Зауральной рощи.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел