В Оренбурге в парке 50-летия СССР появился макет БМД-1

29.07.2017
4496

Макет БМД-1ПК


Сегодня, 29 июля, в Оренбурге в парке имени 50-летия СССР прошло торжественное открытие макета БМД-1ПК. Мероприятие прошло в преддверии дня ВДВ.

На открытие макета боевое машины десанта пришли родственники погибших в локальных войнах оренбургских воинов, сразу три Героя России: Владимир Шаманов, Роман Романенко и Раис Мустафин, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев и глава города Оренбурга Евгений Арапов. Также на мероприятие прибыли депутаты Заксоба и горсовета, сотрудники правительства области и администрации города.

Макет БМД-1ПК


Торжественная часть открыть макет была предоставлена матери Героя Советского Союза Вячеслава Александрова и генерал-полковнику Владимиру Шаманову. После этого участники митинга возложили цветы к БМД. Для гостей мероприятия прошел концерт творческих коллективов города, на аллее работала военная полевая кухня.

Стоит отметить, что такой вид военизированной техники был на вооружении с 1968 по 2015 год. Сейчас БМД-1ПК снята с вооружения, однако многочисленные модернизированные модели все еще служат в подразделениях российских войск.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел