28 марта 2024 • Чт • 15:05

Орск и Новотроицк: отличия и сходства летних улиц

29.07.2017
3025

Информационный портал Урал56.Ру сравнил улицы двух соседних городов — Орска и Новотроицка — на примере трех фотографий, сделанных в конце июля 2017 года.


Первое, что бросается в глаза – это ширина улиц. Несмотря на то, что Новотроицк меньше, чем Орск, центральная улица его имеет в некоторых местах до трех полос для движения и широкие тротуары, как и проспект Мира в Орске. Однако это, скорее всего, связано с тем, что Новотроицк намного младше, чем его старший сосед.


Второе отличие – это отсутствие рекламных растяжек, натянутых над центральной улицей в Новотроицке, и наличие их в Орске. Визуально это сильно сужает пространство сверху, что тоже не добавляет красоты орскому проспекту Ленина. Однако по количеству деревьев, даже с условием их постоянной обрезки в Орске, Новотроицк сильно проигрывает.


И наконец, мы постарались оценить чистоту центральных улиц обоих городов. В общем-то, этот показатель оказался одинаковым. И в Орске, и в Новотроицке вдоль бордюров лежит слой антигололедной смеси, которую на дорогу насыпают в зимний период. Отличие лишь в том, что в одном городе это песок, который имеет желтоватый цвет, а в другом – горная пыль темно-серого цвета.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
29.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел