В городах соседних регионов нет пропускной системы как в администрации Орска

31.07.2017
1368

Пропускная система в администрации Орска


В городах ближайших к Оренбургской области регионов нет такой пропускной системы как в администрации Орска, однако это не значит, что попасть в мэрию там легко. 

Орск


Напомним, в фойе здания орской администрации на первом этаже установлен телефонный аппарат. Там же есть и список всех номеров телефонов подразделений.  После звонка и указания причины, за пришедшим спускается сотрудник нужного отдела с оформленным именным пропуском. Этот же сотрудник провожает в нужный кабинет. При себе обязательно нужно иметь паспорт, который попросит предъявить охранник. 

Жители Орска после нововведений начали жаловаться на волокиту и долгое ожидание, утверждая, что такого нет ни в одном другом городе. По словам горожан, новая пропускная система усложнила работу самих сотрудников администрации, которые теперь вынуждены бегать за посетителями на первый этаж. 

Как обстоят дела с пропусками в администрацию Оренбурга, а также в мэрии крупных городов соседних регионов? 

Оренбург

В администрации Оренбурга действует похожая система. Посетитель на проходном контроле предъявляет паспорт, называет цель прихода. Затем охранник звонит в необходимый отдел, сотрудник которого спускается за пришедшим и проводит в нужный кабинет. 

Челябинск


Здание администрации Челябинска на карте Google

Чтобы попасть в администрацию Челябинска, необходимо предварительно позвонить. Не важно, какова ваша цель посещения мэрии.

В назначенный день в здании муниципалитета необходимо будет пройти пропускной контроль, предъявив паспорт охраннику. 

Самара

В Самаре, если это не прием первых лиц города, к которым нужно записываться заранее, можно просто без предварительного звонка прийти в часы приема. При себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность, так как «охранник может попросить его». 

Екатеринбург


Здание администрации Екатеринбурга на карте Google

В Екатеринбурге на прием к первым лицам и руководителям отделов необходимо записывать заранее. Однако вход в само здание свободный. 

Тольятти

В администрацию Тольятти можно также попасть по записи. Горожанин оставляет заявку по телефону или приносит заявление лично, а на прием приходит в назначенный день, о котором сообщит сотрудник муниципалитета по телефону после рассмотрения обращения. 



Отметим, что из всех мэрий, которые мы обзвонили, самой доступной можно назвать екатеринбургскую. Во всех остальных действует достаточно жесткий пропускной контроль.

Однако отдельный телефон для посетителей — это, пожалуй, ноу-хау администрации Орска. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
31.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел