Главные события 28-30 июля: чем запомнятся выходные?

28.07.2017
4017

День ВМФ в Оренбурге


Сегодня пятница, а это значит, что выходные не за горами. Не знаете, как их провести, тогда читайте обзор Урал56.Ру.

Афиша Оренбурга


28 июля

Игровое мероприятие. В парке «Салют, Победа» состоится бесплатное комплексное игровое мероприятие OrenGame 2017. Начало в 17:00. Прийти могут все желающие. В программе: призы первым четырем победителям игры, настольные игры, пугающий перфоманс и многое другое.

Хоккей. ХК «Сарматы» на своем льду сыграет с молодежной командой «Южный Урал-Металлург»  (Орск). Игра пройдет в ледовом дворце «Звездный». Начало в 17:00.


Матч ХК «Южный Урал-Металлург» — «Сарматы»


Техно-вечеринка. «Арт пространство Мир» и сообщество «Место 909» представляют первую техно-вечеринку Revolution 909, полностью посвященную актуальной андерграундной электронной музыке. Местоположение: ул. Постникова 9Б к 2. Начало в 22:00.

Рок-фестиваль.С 28 по 30 июля в Саракташе пройдет музыкальный фестиваль «СЕРЕБРО.ROCK-2017». Мероприятие состоится на площадке культурно-развлекательного комплекса «Красная гора».

29 июля

Хоккей. ХК «Сарматы» на своем льду сыграет с молодежной командой «Южный Урал-Металлург»  (Орск). Игра пройдет в ледовом дворце «Звездный». Начало в 10:30.

Открытие макета. В парке им. 50-летия СССР состоится торжественное открытие макета БМД-1ПК. В программе мероприятия: торжественный митинг, праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города, а также работа полевой кухни. Начало в 12.00 по адресу: ул. Брестская, 1.

Акция. В областном центре в цирке на улице Кобозева, 45 пройдет акция «Лучший воспитатель – доброта», участниками которой станут тысячи российских семей. Время проведения: в 12:00 и в 16:00.

Фото: сайт администрации Оренбурга


Просмотр фильма. Галерея искусств «На Пушкинской» приглашает всех желающих на просмотр фильма «Винсент и Тео». Начало в 20:00. Вход свободный.

Веломарафон. Впервые велоклуб «Купрум» проводит любительский веломарафон для всех желающих на дистанции 50 км. Веломарафон будет проводиться по правилам АСР (Парижского клуба отчаянных). Лимит для прохождения дистанции – 3 часа 20 минут. Место старта — парк Гуськова на пр. Победы. Время старта: 09:00. Место финиша – у памятника Ю.А. Гагарину на ул. Гагарина.

Фестиваль красок. В 17:00 в парке имени Перовского на проспекте Парковом, 6А состоится фестиваль красок.

Фестиваль красок в Оренбурге


Поэтический вечер. С 18:00 до 20:00 в «Некафе» по улице Кирова, 13 пройдет поэтический вечер «Лампа в атмосфере».

Мото-шоу. В Оренбургском цирке на улице Кобозева Росгосцирк и «Мега цирк» представляют новый цирковой проект экстремальное мото-шоу «Шар смелости». Время проведения в 12:00 и в 16:00. Проект будет работать до 27 августа.



Рок-фестиваль. С 28 по 30 июля в Саракташе пройдет музыкальный фестиваль «СЕРЕБРО.ROCK-2017». Мероприятие состоится на площадке культурно-развлекательного комплекса «Красная гора».

30 июля

Акция. В областном центре в цирке на улице Кобозева, 45 пройдет акция «Лучший воспитатель – доброта», участниками которой станут тысячи российских семей. Время проведения: 13:00.

Велодевичник. В 14:00 от памятника Ю.А.Гагарину стартует «Велодевичник». Маршрут: ул.Гагарина – ул.Чкалова – ул.Жукова – ул.Челюскинцев – Парк им. Петра I на Красной площади.

Мото-шоу. В Оренбургском цирке на улице Кобозева Росгосцирк и «Мега цирк» представляют новый цирковой проект экстремальное мото-шоу «Шар смелости». Время проведения в 12:00. Проект будет работать до 27 августа.

Концерт. Дебютный концерт единственного lo-fi проекта в городе. В уютном гараже сыграют самый настоящий гаражный рок. Плюсом эксклюзивный материал с еще не вышедшего альбома от The Same Blood Cherry Wine. Начало в 18:00. Место: Арт-Пространство «Мир». Вход: 100 рублей с репостом записи  VK / 150 рублей – без репоста.

Футбол. На стадионе «Газовик» в поселке «Ростоши» ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Зенит-2». Начало в 19:00 по местному времени.

После гола


День ВМФ. В областном центре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота. В 10:45 в сквере им. В.И. Ленина начнется общее построение ветеранов военно-морского флота, после которого они начнут торжественное шествие по ул. Советской. В рамках торжественного марша колонны ветеранов ВМФ состоится возложение цветов к памятнику Губернатору Оренбургской губернии, контр-адмиралу И.И. Неплюеву. В 11:30 – митинг, возложение цветов и праздничный концерт в выставочном комплексе «Салют, Победа!» (ул. Бурзянцева/ул. Кирова). Празднование Дня Военно-Морского Флота с 13:00 продолжится в Зауральной роще, где будут организованы культурно-спортивные мероприятия.

Рок-фестиваль. С 28 по 30 июля в Саракташе пройдет музыкальный фестиваль  «СЕРЕБРО.ROCK-2017». Мероприятие состоится на площадке культурно-развлекательного комплекса «Красная гора».

Афиша Орска


28 июля

Хоккей. Хоккейный клуб «Южный Урал» приглашает болельщиков на контрольный матч против «Горняка» из Учалов, который состоится на льду дворца спорта «Юбилейный». . Для болельщиков как всегда будет работать буфет, расположенный на первом этаже «Юбилейного». Здесь вам предложат выпечку, сладости, горячий чай и кофе. Начало поединка в 18:30. Вход свободный. Для болельщиков будут открыты центральный и служебный входы.

Минидиско. В эту пятницу в Центральном парке Орска состоится настоящий танцевальный праздник под названием «Минидиско» от радиостанции ХИТ FM.

Минидиско в Орске


29 июля

Хоккей. Хоккейный клуб «Южный Урал» приглашает болельщиков на контрольный матч против «Горняка» из Учалов, который состоится на льду дворца спорта «Юбилейный».  Для болельщиков как всегда будет работать буфет, расположенный на первом этаже «Юбилейного». Здесь вам предложат выпечку, сладости, горячий чай и кофе. Начало поединка в 13:00. Вход свободный. Для болельщиков будут открыты центральный и служебный входы.

День Нептуна. На турбазе «Урал» пройдет развлекательная программа, посвященная дню Нептуна. Начало в 17:00.

Шашки. С 10:00 в шахматной школе пройдут заключительные игры чемпионата области по русским шашкам. Главный судья – Григорий Мочаров.

Выставка. С 09:00 до 17:00 в городском выставочном зале будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «ВыстОФка БУФ».

Выставка. С 10:00 до 17:00 в музее им. Шевченко будет работать выставка Светланы Михайловой «Рисую нитью».


30 июля

Шахматы. С 09:30 в центральном парке (ЦПКиО им. Поляничко) пройдет турнир по шахматам под открытым небом среди любителей, посвященный дню ВМФ. Главный судья – международный мастер ФИДЕ Ольга Дерли.

Турнир по шахматам в Орске


Шашки. С 10:00 в шахматной школе заключительные игры чемпионата области по русским шашкам. Главный судья — Григорий Мочаров.

Футбол. С 16:00 на стадионе «Юбилейный» пройдут игры чемпионата города по футболу среди любительских команд. Главный судья – Максим Шорохов.

Оркестр. В ЦПКиО им. В.П. Поляничко состоится концертная программа муниципального духового оркестра «В городском саду играет . . .». Начало в 19:00.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
28.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел