28 марта 2024 • Чт • 23:21

Рособрнадзор заинтересовался судимостью замминистра образования Оренбургской области

26.07.2017
7812

Эльвира Масликова. Фото: Facebook

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверит законность назначения заместителя министра образования Оренбургской области, которая была судима за хищение средств из бюджета. 

Такой ответ получил депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Фролов от Министерства образования и науки России.

Напомним, замминистра образования региона Эльвира Масликова была судима за мошенничество. Дело было связано с хищением средств из районного бюджета в составе группы лиц. При этом в январе 2017 года Эльвиру Масликову министр образования региона назначил своим заместителем. В пресс-службе министерства журналистам Урал56.Ру сказали, судимость Масликовой уже погашена, и она имеет право занимать должность замминистра.

По мнению Владимира Фролова, кадровая политика губернатора Оренбургской области Юрия Берга и министра образования Оренбургской области Вячеслава  Лабузова, проводимая в течение ряда лет, дискредитирует основы государственной власти и создает у жителей Оренбургской области ложное мнение о том, что чем больше воруют чиновники муниципального уровня сферы образования, тем быстрее они достигают высоких должностей и быстрее продвигаются по «карьерной лестнице» во всех органах власти. Об этом он сообщил в письме, которое адресовал министру образования и науки России Ольге Васильевой.

Кстати, прокуратура не нашла нарушений в назначении Эльвиры Масликовой.

Отметим, что журналисты Урал56.Ру выслали официальный запрос в пресс-службу Министерства образования и науки РФ. Там нам пообещали прокомментировать эту информацию в ближайшее время. Об ответе мы сообщим дополнительно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел