Второе поражение к ряду: ФК «Оренбург» проиграл дома ФК «Балтике» со счетом 0:1

22.07.2017
1586

Матч ФК «Оренбург» —  ФК «Балтика»

Сегодня, 22 июля, футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле проиграл ФК «Балтика» (Калининград) со счетом 0:1. Оренбуржцы пропустили на 88-ой минуте.

В преддверии этой встречи, многие футбольные эксперты высказались о том, что этот матч является центральным в 3 туре Первенства ФНЛ. И если ФК «Оренбург» еще до начала сезона заявил, что у него самая высокая задача — вернуться в РФПЛ, то в ФК «Балтика» о таких целях речи не велось. Однако эксперты считают, что эти клубы, а также «Крылья Советов» и «Енисей», являются фаворитами этого чемпионата.

На стадион «Газовик» на этот матч пришли около 2,5 тысячи человек. На матче присутствовали председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Тарас Царихаев, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе; полузащита — Алексей Померко, Давид Дзахов, Дмитрий Ефремов, Благо Георгиев, Сергей Серченков. Единственный нападающий в стартовом составе — Артем Делькин.

Первый тайм прошел в равной игре с минимальным количеством опасных моментов. В основном шла борьба за центр поля, в ней оренбуржцы были немного сильнее,  в результате этого мяч у них держался лучше. Самый опасный момент был в конце тайма у Артема Делькина, который с угла штрафной пробил впритирку с дальней штангой ворот калиниградцев.

Видеообзор матча. Видео: ФК «Оренбург»

Вторая половина встречи началась с постоянных атак «Оренбурга». В течение 10 минут оренбуржцы смогли трижды создать опасные моменты у ворот гостей, но мастерство голкипера «Балтики» и отсутствие везения не позволили реализовать эти моменты. После этого игра выравнялась. В самом конце матча «Балтика» провела результативную контратаку и усилиями защитника Дмитрия Скопинцева забила единственный гол в матче. Итог матча — 0:1, неожиданное и обидное поражение.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Красноярске против ФК «Енисей» 26 июля.