Сотрудники курорта в Соль-Илецке «устроили саботаж»?

21.07.2017
9331

Соленое озеро на территории курорта

Десять сотрудников известного курорта в Соль-Илецке сначала не вышли на работу, а затем часть из них и вовсе написала заявления об увольнении. Причина, по словам работников, в несправедливом увольнении старшего администратора, который проработал в организации более семи лет. У руководства «Соль-Илецк курорта» свое видение ситуации... 

Позиция руководства 

По словам управляющего Сергея Иванова, уволенный сотрудник был замешан в некоторых финансовых махинациях. Об этом он рассказал редакции Урал56.Ру в телефонном разговоре. Напомним, в начале 2015 года стало известно, что группа работников курорта присвоила себе более пятисот тысяч рублей. В течение трех летних месяцев 2013 года некоторые кассиры, администраторы и охранники  продавали отдыхающим билеты с нулевой стоимостью, а деньги оставляли себе. Таким образом было продано 4690 билетов на общую сумму более полумиллиона рублей. 


— Курорт работает в штатном режиме.  Ранее было заведено несколько уголовных дел на сотрудников за кражи и присвоение денег. Увольнение начальника администраторов — это отголоски тех событий. В прошлом году он прошел боком, в этом  — появилась достоверная информация, согласно которой он все-таки всему этому способствовал. Когда мы выложили все факты, он попросил дать ему уволиться и в итоге написал заявление по собственному желанию. Но ему, видимо, мало... В итоге его подчиненные в количестве 10 человек не вышли на работу. Мы предложили им два варианта: идти работать или увольняться. В итоге большая часть пошла работать. Из-за сложившейся ситуации вчера входные группы курорта открылись на 15 минут позже. 

Позиция работников

По словам сотрудников, которые написали заявления об уходе, старшего администратора уволили незаконно и несправедливо. Они считают, что ситуация стала расшатываться из-за смены руководства. Об этом пишет портал Оrenday.ru.

Позиция администрации Соль-Илецка

В администрации Соль-Илецка корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что в курсе сложившейся ситуации. Однако вмешиваться не имеют права, так как это проблема внутреннего характера. О сокращении сотрудников и о каком-либо нарушении трудового кодекс речь не идет. 


Лично пообщаться с уволившимися сотрудниками редакция Урал56.Ру не смогла, поэтому более подробно осветить ситуацию именно с их точки зрения мы не можем.

Если вам есть, что сообщить нам по данной теме, звоните по номеру горячей линии 8 (3537) 30-30-56 либо пишите на электронную почту info@ural56.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
21.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел