В Оренбургской области подростка, залезшего на опору ЛЭП, ударило током в 10 000 вольт

21.07.2017
1575

Опора ЛЭП

В Оренбургской области подросток, залезший на опору ЛЭП, получил тяжелые травмы после удара током. Школьник не смог удержаться и зацепился за провода под напряжением. ЧП произошло накануне, 20 июля, в поселке Каракудук Акбулакского района.

Установлено, что 12-летний житель поселка гулял со своими несовершеннолетними друзьями. Подростки поспорили, кто из них сможет залезть на столб ЛЭП. Несмотря на опасность и уговоры, он залез на опору высоковольтной линии электропередачи. Не удержавшись, школьник зацепился за электрические провода, находящиеся под напряжением более 10 000 вольт, получил поражение электрическим током, после чего упал с 6-метровой высоты.

В настоящее время проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки примут процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел