29 марта 2024 • Пт • 00:50

В аэропорту Оренбурга рассказали, почему нужно убрать авто с парковки до 20 июля

20.07.2017
2551

Аэропорт Оренбурга

В пресс-службе аэропорта Оренбурга корреспондентам Урал56.Ру пояснили, зачем до 20 июля автомобилистам нужно убрать свои машины с территории парковки аэропорта. Нам пояснили, что через несколько дней здесь начнутся наладочные работы:


 — Мы переходим с 25 июля на тестовый режим работы парковки. Будем проверять настройку оборудования, срабатывание паркоматных карт, шлагбаумов, то есть будет происходить отладка механизмов и оборудования. Самое главное то, что это будет происходить без взимания платы.

Еще один важный момент: почему мы просим людей выехать начиная с 20 июля? Потому что запуск в рабочем режиме платной парковки будет происходить по мере отладки механизмов. Как только система будет срабатывать четко, то мы ее запустим как платную.

Пока сроки пуска не определены, так как идет настройка программного обеспечения на разные категории: для сотрудников предприятий, находящихся на территории аэропорта, отдельно будет для приезжающих-провожающих-встречающих. Будет производиться мониторинг всех этих тонкостей.

Если механизм не будет давать сбои, то мы объявим о начале платного въезда на парковку. Именно поэтому мы просим до 20 июля освободить парковочные места. Людям надо выехать, чтобы потом не было проблем. Пока плата не взимается, а потом могут быть определенные проблемы с тем, что человек во время тестирования не выехал, и программа его не сумеет распознать. Отметим также, что на парковке будет круглосуточно дежурить диспетчер, к которому можно будет обращаться по различным вопросам.

Напомним, ранее появилась информация о том, что автомобили, оставленные на территории парковки аэропорта Оренбурга, могут эвакуировать. Здесь заканчивается обустройство платной автоматизированной парковки, рассчитанной на 450 мест. Встречающие и провожающие смогут воспользоваться временем бесплатного нахождения на стоянке. Для лиц льготных категорий размещение транспорта в зоне платной парковки будет осуществляться по сниженной цене.

Схема территории оренбургского аэропорта


Кстати, помимо автоматизированной парковки на прилегающей к аэровокзалу территории, будет доступна и бесплатная, вместимостью до 150 автомобилей


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
20.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел