Жители центра Орска недовольны односторонним движением по улице Московской

18.07.2017
2926

Улица Московская в районе пересечения с улицей Кутузова в Орске, 17.07.2017

Жители центра Орска недовольны односторонним движением по улице Московской на участке от проспекта Ленина до улицы Новосибирской.

Отметим, что с другой стороны проспекта Ленина, то есть от него до улицы Станиславского, по Московской автомобилям разрешено двигаться в обе стороны, а вот с другой его стороны – лишь в одну.

Если учесть то, что речь идет о центре города, то одностороннее движение вызывает немало проблем. Однако одни автомобилисты добросовестно соблюдают правила дорожного движения и при необходимости объезжают немалый квартал, теряя время и наматывая сотни метров.


Двор домов №17 и №19 по улице Московской, «страдающие» от одностороннего движения. Орск, 17.07.2017

Другие же водители ищут более легкие пути и проезжают через ближайшие к перекрестку с улицей Кутузова дворы. Так, к примеру, делают некоторые посетители магазина, расположенного в соседнем доме с перекрестком, к которому нельзя подъехать напрямую из-за одностороннего движения. Иногда, пренебрегая запретом сквозного движения по дворам, к своим домам добираются и местные жители.

 — Да, проблема у нашего двора серьезная. Мимо дома № 19 постоянно машины проезжают, большинство из них к магазину. Да и так, в соседние дома подъезжают. Сейчас лето, жарко. Форточку дома откроешь, а с улицы шум и вонь от машин идут, очень мешают, – рассказала корреспондентам Урал56.Ру пожилая местная жительница.
В итоге жители двора, на который приходится наибольший «трафик» проезжающих машин, боятся выпускать детей гулять во двор, а пожилые люди жалуются на постоянный шум за окном. При этом местные жители понимают, что закрывать движение по дворовой территории нельзя из-за пожарной безопасности, да и скорой помощи нужно доезжать до подъездов. И видят единственный путь решения своей проблемы в изменении схемы проезда по улице Московской, то есть открытии по этому участку двустороннего движения.


Люди боятся отпускать детей гулять во двор из-за проезжающих по нему машин. Орск, 18.07.2017

Такого же мнения придерживаются и автомобилисты, некоторым из которых будет проще подъезжать к дому, другим – к организациям, которые расположены в этом районе. 

 — Я боюсь отпускать ребенка одного гулять, хотя двор у нас тихий и площадка игровая есть. Но страшно, что он заиграется, побежит к дому и попадет под колеса. Поэтому приходится с ним постоянно на улице сидеть. Другие родители тоже многие с детьми гуляют, переживая за них, – поделилась с порталом Урал56.Ру молодая мамочка, живущая в этом дворе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
18.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел