Эмир Кустурица услышит оренбургских музыкантов на фестивале в Сербии

14.07.2017
863

Эмир Кустурица

В масштабном фестивале «Большой», учредителем которого является Эмир Кустурица, принимает участие житель Оренбурга Алексей Нор. Алексей является студентом Института искусств имени Ростроповичей по классу трубы. Молодой человек уже приехал в Сербию, он рассказал корреспондентам Урал56.Ру, что выступил на фестивале завтра.


Алексей Нор


 — На фестивале я еще не выступал, моя конкурсная программа будет исполняться завтра. Мы подали заявки на фестиваль «Большой», и из всех оренбургских участников прошел только я. Для меня в первую очередь важно участие, а победит сильнейший.

Интересно, что площадкой для выступлений является Дрвенград — макет деревни, которая была создана знаменитым режиссером как декорация к фильму 2004 года «Жизнь как чудо».

Самого талантливого музыканта будет выбирать Эмир Кустурица. На фестивале «Большой» выступят исполнители из России и Сербии, все конкурсанты приезжают из разных уголков своей родины. Фестиваль продлится до 15 июля.


Эмир Кустурица


После того, как победитель будет выбран, он удостоится главной награды мероприятия — золотой матрешки.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел