
Алексей Костин
Глава Саракташского поссовета Алексей Костин подал в отставку. Эту информацию корреспондентам Урал56.Ру подтвердили в районной администрации. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в пятницу, 14 июля, на заседании Совета депутатов.
Напомним, Алексей Костин обвиняется в хищении почти 300 тысяч бюджетных средств. По версии следствия, глава поссовета и предприниматель с августа 2016 года по февраль 2017 года путем обмана вывели из бюджета 289 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемые признали свою вину и вернули похищенные деньги. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.
12 мая 2017 года Алексея Костина отстранили от должности на время расследования уголовного дела. Следствие считало, что он заключил договор с предпринимателем на оказание услуг по скосу сорной травы на сумму в 300 тысяч рублей. Но, как оказалось, работы никто не произвел. Деньги из муниципального бюджета глава Саракташского поссовета оставил себе.