28 марта 2024 • Чт • 22:47

В 2016 году Оренбуржье экспортировало в Японию продукцию более чем на 16 млн долларов

13.07.2017
1378

Здание правительства Оренбургской области

В 2016 году объемы внешнеторговых операций Оренбургской области с Японией составили 18,1 млн долларов США, из которых экспорт составил 16,1 млн долларов, импорт – 2,0 млн долларов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, основой регионального экспорта в Японию составляют поставки чугуна, хрома необработанного и продуктов неорганической химии.



«Иннопром-2017» в Екатеринбурге.

За 2016 год предприятия Оренбуржья поставили в Японию черные металлы на сумму 8,3 млн долларов США, изделия из недрагоценных металлов на сумму 7,3 млн долларов и продукты неорганической химии на – 506,8 тыс. долларов США.

Оренбургская область импортирует из Японии электротехническую продукцию, оборудование, автомобильную технику, приборы, изделия из черных металлов.

В 2016 году деловые круги Оренбургской области закупили в Японии электрооборудование на сумму 1,9 млн долларов США, изделия из алюминия на 14,3 тыс. долларов, оборудование и механические устройства на 11,6 тыс. долларов, инструменты и оптические аппараты на 1,7 тыс. долларов, изделия из черных металлов на 1,0 тыс. долларов.

Также наш регион активно сотрудничает с японскими партнерами в реализации проектов оснащения медицинских учреждений современным  диагностическим оборудованием японского производства. 

Кроме того, на базе Орского механического завода реализуется проект по созданию производства мотор-компрессоров для холодильного оборудования по контракту с одной из крупнейших японских фирм «Тойо Инжиниринг Корпорэйшн», выпускающей продукцию марки «Санио».

Отметим, что в апреле текущего года делегация Оренбургской области посетила Японию. В рамках визита прошла презентация экономического, промышленного и гуманитарного потенциала Оренбуржья.


Юрий Берг на  выставке «Иннопром-2017»

Добавим, что с 10 по 13 июля Оренбургская делегация приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге. Более 640 участников промышленного бизнеса России и двадцати стран мира принимают участие в мероприятии, главной темой которого стало «Умное производство. Глобальный подход».


Добавим, что Оренбургская делегация приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге. Она проходит с 10 по 13 июля.  Более 640 участников промышленного бизнеса России и двадцати стран мира принимают участие в мероприятии, главной темой которого стало «Умное производство. Глобальный подход», а страной-партнером стала Япония.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел