Из-за отказа двигателя у самолета авиакомпании «Оренбуржье» пляжная команда «Крылья Советов» уехала на соревнования на автобусе

07.07.2017
1416

Аэропорт Курумоч. Фото: Википедиа

Из-за отказа двигателя у самолета ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» (АК «Оренбуржье») пляжная команда «Крылья Советов» уехала на соревнования на автобусе. Инцидент произошел накануне в аэропорту Курумоч (Самара) с рейсом Самара — Казань. При этом в оренбургской авиакомпании корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что резервный борт пассажирам был предоставлен.

— Спортсмены были не единственным пассажирами на борту. Решение, как добираться, они принимали сами. Через 4 часа 35 минут после того, как отменили рейс, люди уже вылетели. Как только была получена информация о ситуации в аэропорту, незамедлительно вылетел резервный борт из Оренбурга в Самару, – сообщили в пресс-службе ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург».

Как сообщают самарские СМИ,  команда «Крылья Советов» в этот день направлялась для участия во втором этапе Чемпионата России по пляжным видам спорта. 

— Ребята пропустят сегодняшнюю тренировку. В принципе, это не критично. Хуже то, что они устали. Собираться в аэропорт они начали в 6 утра, но в итоге был уже вечер, а они все еще были в пути. Поэтому ребята утомились и морально, и физически, – отметил президент команды Евгений Храмов. 

Как сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Ворошилов, в  аэропорту обеспечением пассажиров занимались представители авиакомпаний. Ситуация находилась на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры. Нарушений прав пассажиров на транспортные услуги пока не зафиксировано.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
07.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел