В администрации Орска пояснили, для чего убрали дополнительные секции на светофорах города

06.07.2017
1693

Светофор в районе остановки «Кинотеатр «Мир»

В администрации Орска пояснили, для чего убрали дополнительные секции на светофорах города. Как выяснилось, это было сделано для безопасности пешеходов.

— В рамках модернизации светофорного объекта на пересечении проспекта Ленина и улицы Нефтяников были установлены пешеходные секции светофора. Для безопасности пешеходов при модернизации светофора была убрана стрелка для автотранспорта «поворот направо», так как когда загорается зеленый сигнал светофора, пешеходы начинают движение. В этот момент автомобили, движущиеся по проспекту Ленина и поворачивающие направо, в сторону улицы Нефтяников, также совершают маневр, что может послужить причиной ДТП. Аналогично была убрана стрелка при установке светофорного объекта, расположенного на пересечении проспекта Ленина и улицы Волкова, – пояснили в администрации. 

Напомним, ранее мы писали, что в Орске на проспекте Ленина убрали секцию светофора на остановке «Кинотеатр «Мир». Теперь там отсутствует стрелка, которая указывала в сторону улицы Нефтяников


На этом фото стрелка вправо есть. Фото: Google Maps

Отметим, что в июне проводился ремонт сигнального фонаря на этом участке. Некоторые водители жалуются, что теперь им приходится терять время, простаивая в ожидании своего сигнала. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
06.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел