Трагическое ДТП под Саратовом: Дети из Оренбургской области находятся в тяжелом состоянии

05.07.2017
7091

Фото с места ДТП, chpsaratov.ru

Дети из Оренбургской области, пострадавшие в ДТП под Саратовом, находятся в больнице. Их состояние оценивается как тяжелое, о каких-либо прогнозах врачи пока не говорят. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области

Напомним, авария произошла на трассе Саратов — Волгоград. В Пугачевском районе около села Заволжское столкнулись ВАЗ-2115 и Skoda. В иномарке находилась оренбургская семья: начальник отдела образования Акбулакского района Наталья Калиночкина, ее супруг Владимир Шило, их 6-летний сын и двое племянников 12 и 9 лет. 

Наталья и Владимир, фото социальные сети


Наталья с мужем скончались на месте происшествия, сына доставили в больницу Пугачева, где ему была сделана операция. Сейчас ребенок находится под пристальным присмотром реаниматологов из Саратова, ему оказывается вся необходимая медпомощь

Еще двух детей переправили при помощи санитарной авиации в Саратов в областную детскую больницу. За ними также ведется пристальное наблюдение и оказывается вся помощь. С мальчиками в больнице находится их мама, родная сестра Натальи. 

Отметим, что сразу после аварии мальчики находились в сознании. Об этом саратовскому порталу «Взгляд-инфо» сообщила Александра Метла, которая случайно стала очевидцем ДТП и оказывала первую помощь пострадавшим.

— Я побежала к детям. Мы пытались их как-то «очухать». Я работала медиком, осмотрела на внешние повреждения, но их как таковых не было. Так что я старалась просто держать их в чувстве, чтобы они не закрывали глаза.

Похороны Натальи Калиночкиной и Владимира Шило состоятся 7 июля в Акбулаке. Помимо сына у погибших еще осталась дочь. Ее в автомобили в момент аварии не было. Она находилась с сестрой Натальи Людмилой и ее дочерью в другой машине, которая ехала следом. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
05.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел