СМИ: Пензенцы пробыли в аэропорту «Домодедово» около суток из-за того, что их самолет отправили в Орск

05.07.2017
2524

Пассажиры в аэропорту. Фото: «Наш город online»

Жители Пензенской области около суток пробыли в аэропорту «Домодедово» из-за того, что их самолет отправили в Орск. Об этом сообщает портал «Наш город online». 

ЧП с самолетом «Саратовских авиалиний» произошло в ночь с 30 июня на 1 июля, однако огласку инцидент получил только накануне. Авиалайнер должен был вылететь в 20:00, но взлет перенесли из-за непогоды. По словам одного из пассажиров, знакомый из саратовского аэропорта рассказал ему, что самолет, предназначенный для пензенцев, улетел в Орск. 

Никакой конкретной информации, когда им предоставят новый борт, клиентам не дали, сообщает сайт «Наш город online».

Видео: youtube

Очевидцы рассказали, что пассажирам не предложили бесплатное питание и размещение в гостинице, которое положено по закону. Многим детям пришлось спать на полу на разложенных чемоданах в ожидании посадки.

Гражданам все-таки удалось дождаться автобуса до лайнера, который подали около 5 утра, однако, по их словам, двигатели самолета были выключены, а в салоне пахло, «будто там недавно перевозили солдатские портянки». Спустя 30 минут к возмущенным вышел командир экипажа и сообщил, что борт сломан и попросил покинуть самолет. Однако люди отказались, а затем разразился скандал. 

Видео: youtube

На попытки охраны аэропорта вмешаться в ситуацию, люди брали на руки плачущих детей и начинали снимать происходящее на камеры телефонов. 

Пассажиры отправились в Пензу 1 июля, спустя почти сутки после официального времени вылета. По словам многих клиентов, они намерены подать в суд на «Саратовские авиалинии».

Как сообщается на сайте авиакомпании, задержка рейса составила 19 часов 30 минут. Также компания принесла извинения пассажирам. 

— Авиакомпания «Саратовские авиалинии» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства. Все претензии будут рассмотрены специально созданной комиссией, – говорится в тексте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел