29 марта 2024 • Пт • 19:01

В июле на территории Оренбургской области ожидается «красный уровень» лесных пожаров

04.07.2017
2676

В июле на территории Оренбургской области ожидается «красный уровень» лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

В соответствии с прогнозом ведомства, повышенная вероятность возникновения ЧС в лесах в июле 2017 года ожидается на территории:

Южного ФО (в южной части Волгоградской области, на всей территории Республики Калмыкия и Астраханской области);
Приволжского ФО (в центральной и южной частях Оренбургской области, центральной и южной частях Республики Башкортостан);
Уральского ФО (в южной и западной частях Челябинской области, в юго-западной части Курганской области);
Сибирского ФО (в центральной и восточной частях Красноярского края, северной, восточной и центральной частях Иркутской области, центральной, северной и восточной частях Республики Бурятия, северной, восточной и центральной частях Забайкальского края);
Дальневосточный ФО (в центральной, южной и западной частях Республики Саха (Якутия), западной, северной, южной и центральной частях Амурской области, восточной западной и центральной частях Хабаровского края, южной, северной и северо-западной частях Камчатского края, юго-восточной части Чукотского автономного округа).

— Этот прогноз является уникальным продуктом. Его разработка проводилась на установлении взаимосвязи между данными Росгидромета о прогнозе погоды и многолетних данных Авиалесоохраны о горимости лесов. Важно отметить, что при равных погодных условиях пожарная опасность разных типов лесов, например, сосняков и ельников, возникает с разной скоростью, что также учитывалось при разработке прогноз, – сообщили в ведомстве. 


 Прогнозируемый высокий риск возникновения лесных пожаров не означает, что в регионе обязательно возникнет ЧС. Все зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, ведь человеческий фактор – основная причина лесных пожаров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел