28 марта 2024 • Чт • 19:09

В Баргузинском заповеднике завершилась автоэкспедиция «Заповедный пояс. От Урала до Байкала», которая стартовала из Оренбурга

01.07.2017
1629

В Баргузинском заповеднике завершилась автоэкспедиция «Заповедный пояс. От Урала до Байкала».

Фото: группа экспедиции ВКонтакте

В Баргузинском заповеднике завершилась автоэкспедиция «Заповедный пояс. От Урала до Байкала», которая стартовала из Оренбурга. Автопробег проводился в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии России.

Маршрут экспедиции по ООПТ России составил более 12 тысяч километров и охватил территорию от Уральских гор до озера Байкал: через Оренбургскую область, Республику Башкортостан, Челябинскую, Свердловскую области, Ханты-Мансийский автономный округ-Югру, Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую область, Хакассию, Красноярский край, Иркутскую область и Республику Бурятию.


В Баргузинском заповеднике завершилась автоэкспедиция «Заповедный пояс. От Урала до Байкала».

Фото: группа экспедиции ВКонтакте

Участники автопробега посетили более 20 охраняемых природных территорий, одновременно вели полевые методические дневники о краснокнижных видах на территориях и за пределами национальных парков и заповедников.

Автоэкспедиция «Заповедный пояс России. От Урала до Байкала» стартовала 20 мая текущего года из Оренбургского заповедника (Оренбургская область).

Экспедиция подготовлена Юганским заповедником при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Кроме сотрудников заповедников в автопробеге приняли участие профессиональные фотографы, журналисты, режиссеры и волонтеры.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел