В Оренбурге испортили столбы «Европа» и «Азия» на пешеходном мосту

28.06.2017
3507

Мост через Урал в Оренбурге, 29.05.2015 

В Оренбурге испортили столбы «Европа» и «Азия», расположенные на пешеходном мосту через Урал. Люди обклеили их листовками и исписали. Фотографии появились в группе «Оренбург онлайн». 

Отметим, что пользователи возмущены такой картиной. По их мнению, так могли сделать только «свиньи».


Конструкции «Европа» и «Азия» на пешеходном мосту в Оренбурге. Фото: Оренбург онлайн

Эту ситуацию журналистам Урал56.Ру прокомментировал начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев.

—  Я возмущен. Сама конструкция сделана из нержавеющей стали. Процесс ее очищения такой, что проще поставить новые. Акты вандализма происходят у нас постоянно. Причина в культуре населения и нашей молодежи. Слияние Европы и Азии — это символичное место, а люди берут и таким образом издеваются. К сожалению, пока не все доросли до понимания, что нам надо беречь такие места.

Сергей Бренев

Отметим, что акты вандализма в Оренбурге происходят довольно часто. К примеру, в прошлом году неизвестные лица заклеили листовками несколько переходов города Оренбурга. На проспекте Победы в районе остановки «ОГУ» было наклеено более 700 листовок. После этого весь пешеходный мост через реку Урал был исписан рекламой одной из служб такси. В мае этого года сотни рекламных плакатов с изображением Дианы Шурыгиной появились в подземном переходе на улице Чкалова на остановке «Оренбургское казачество».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел