Фильм оренбургских кинематографистов получил бронзовую награду на фестивале в США

26.06.2017
840

Фестиваль в Хьюстоне. Фото: Википедия

Документальный фильм «Чудики», снятый оренбургскими кинематографистами Олегом Масловым и Верой Арнгольд, получил бронзовую статуэтку «Рэми» на фестивале WorldFest в Хьюстоне. В настоящее время награду уже отправили в Оренбургскую область, поскольку создатели картины посетить торжество не смогли, сообщает сайт «Русская Америка».

Фильм рассказывает о людях, которые многим кажутся странными, живущими вне времени. Это и изобретатель Игорь Кулдошин, изучающий магнитные волны, это и художница Екатерина Жадина, уехавшая в глушь, вдаль от людей, чтобы творить, а также юные ученые, которые изучают дно бывшего океана и останки древних рыб на территории оренбургской области.


Награда оренбуржцев. Фото: Русская Америка

Фестиваль Worldfest создан в 1967 году. На нем получил свою первую награду Стивен Спилберг. Режиссера отметили «За лучший студенческий фильм». Worldfest открыл Джорджа Лукаса, Спайка Ли, Оливера Стоуна, братьев Коэн.

В этом году на кинофестиваль съехались тысячи кинематографистов из 74 стран. Золотую «Реми» фестиваля получил фильм белорусского режиссера Александры Бутор «Сладкое прощание Веры».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
26.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел